Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum

Stellenausschreibung

Die Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum besetzt zum nächstmöglichen Zeitpunkt die Stelle einer Sachbearbeitung für die Buchhaltung (m/w/d). Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.

Die Bewerbungsfrist endet am 25.10.2021.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachfolgend sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle Loccum mit den jeweiligen Arbeitsbereichen aufgelistet.

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte die angegebene Durchwahl nach der

Hauptwahl (05766) 81 –

 

Andreas Heinze
Amtsleiter, Finanzwesen, Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
Durchwahl -201
andreas.heinze.loccum@evlka.de
 
Jan Gresel
Vertretung Amtsleiter / Sachgebietsleitung / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -202
jan.gresel.loccum@evlka.de
 
Wilhelm Mühlenbruch
Kloster Loccum / Bistro in der Ev. Akademie / Systemadministrator
Durchwahl -203
wilhelm.muehlenbruch@evlka.de
   
Monika Kramer
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie / Pastoralkolleg / Fortbildung in den ersten Amtsjahren (FEA)
Durchwahl -204
monika.kramer@evlka.de
   
N.N.
Personalsachbearbeitung
Durchwahl -205 
   
Martina Melloh
Personalsachbearbeitung /
Rel.-päd. Institut
Durchwahl -206
martina.melloh@evlka.de
   
Hans-Dieter Wedemeyer
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
hans-dieter.wedemeyer@evlka.de
   
Ingrid Krensing
Sekretärin / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -208
ingrid.krensing@evlka.de
   
Annette Ellerkamp
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie
Durchwahl -209
annette.ellerkamp@evlka.de
   
Maren Lübkemann
Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -210
maren.luebkemann@evlka.de
   
Martina Reuter
Leitung Finanzbuchhaltung
Durchwahl -211
martina.reuter@evlka.de
 
Karin Pohl
Kassiererin
Durchwahl -213
karin.pohl@evlka.de
   
Yvonne Krüger
Buchhaltung
Durchwahl -215
yvonne.krueger@evlka.de
   
Claudia Most
Buchhaltung
Durchwahl -214
claudia.most@evlka.de
 

Fachdienstleitungen

   
Gabriele Engelking
Leiterin Hauswirtschaft
Durchwahl -199
gabriele.engelking@evlka.de
   
Heike Guttschuß
Leiterin Tagungsstätte / Empfang und Zentralplanung
Durchwahl -182
heike.guttschuss@evlka.de