Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stellenausschreibungen

Die Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum besetzt mit Wirkung vom 01.09.2021 oder später
die Stelle einer Hotelfachfrau/-mann (m/w/d). Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.

Die Bewerbungsfrist endet am 21.06.2021.
*******************************************************

Nachfolgend sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle Loccum mit den jeweiligen Arbeitsbereichen aufgelistet.

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte die angegebene Durchwahl nach der

Hauptwahl (05766) 81 –

 

Andreas Thomas
Amtsleiter, Finanzwesen, Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
Durchwahl -201
andreas.thomas@evlka.de
 
Andreas Heinze
Vertretung Amtsleiter / Sachgebietsleitung / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -202
andreas.heinze.loccum@evlka.de
 
Wilhelm Mühlenbruch
Kloster Loccum / Bistro in der Ev. Akademie / Systemadministrator
Durchwahl -203
wilhelm.muehlenbruch@evlka.de
   
Monika Kramer
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie / Pastoralkolleg / Fortbildung in den ersten Amtsjahren (FEA)
Durchwahl -204
monika.kramer@evlka.de
   
Nicole Hockemeyer
Personalsachbearbeitung
Durchwahl -205
nicole.hockemeyer@evlka.de
   
Martina Melloh
Personalsachbearbeitung /
Rel.-päd. Institut
Durchwahl -206
martina.melloh@evlka.de
   
Hans-Dieter Wedemeyer
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
hans-dieter.wedemeyer@evlka.de
   
Ingrid Krensing
Sekretärin / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -208
ingrid.krensing@evlka.de
   
Annette Ellerkamp
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie
Durchwahl -209
annette.ellerkamp@evlka.de
   
Maren Lübkemann
Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -210
maren.luebkemann@evlka.de
   
Martina Reuter
Leitung Finanzbuchhaltung
Durchwahl -211
martina.reuter@evlka.de
 
Cornelia Kraatz
Buchhaltung
Durchwahl -212
cornelia.kraatz@evlka.de
   
Karin Pohl
Kassiererin
Durchwahl -213
karin.pohl@evlka.de
   
Yvonne Krüger
Buchhaltung
Durchwahl -215
yvonne.krueger@evlka.de
   
Claudia Most
Buchhaltung
Durchwahl -214
claudia.most@evlka.de
   

Fachdienstleitungen

   
Gabriele Engelking
Leiterin Hauswirtschaft
Durchwahl -199
gabriele.engelking@evlka.de
   
Heike Guttschuß
Leiterin Tagungsstätte / Empfang und Zentralplanung
Durchwahl -182
heike.guttschuss@evlka.de