Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachfolgend sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle Loccum mit den jeweiligen Arbeitsbereichen aufgelistet.

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte die angegebene Durchwahl nach der

Hauptwahl (05766) 81 –

 

Andreas Thomas
Amtsleiter, Finanzwesen, Gebäude- und Liegenschaftsmanagement
Durchwahl -201
andreas.thomas@evlka.de
 
Andreas Heinze
Vertretung Amtsleiter / Sachgebietsleitung / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -202
andreas.heinze.loccum@evlka.de
 
Wilhelm Mühlenbruch
Kloster Loccum / Bistro in der Ev. Akademie / Systemadministrator
Durchwahl -203
wilhelm.muehlenbruch@evlka.de
   
Monika Kramer
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie / Pastoralkolleg / Fortbildung in den ersten Amtsjahren (FEA)
Durchwahl -204
monika.kramer@evlka.de
   
Stefanie Käufer
Personalsachbearbeitung
Durchwahl -205
stefanie.kaeufer@evlka.de
   
Martina Melloh
Personalsachbearbeitung /
Rel.-päd. Institut
Durchwahl -206
martina.melloh@evlka.de
   
Hans-Dieter Wedemeyer
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
hans-dieter.wedemeyer@evlka.de
   
Ingrid Krensing
Sekretärin / Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -208
ingrid.krensing@evlka.de
   
Silvia Köper
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie
Durchwahl -209
silvia.koeper@evlka.de
   
Maren Lübkemann
Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -210
maren.luebkemann@evlka.de
   
Thomas Musolff
Kassenleitung
Durchwahl -211
thomas.musolff@evlka.de
 
Cornelia Kraatz
Buchhaltung
Durchwahl -212
cornelia.kraatz@evlka.de
   
Marion Buschke-Clamor
Kassiererin
Durchwahl -213
marion.buschke-clamor@evlka.de
   
Kerstin Meyer
Buchhaltung
Durchwahl -215
kerstin.meyer1@evlka.de
   
Karin Pohl
Buchhaltung
Durchwahl -214
karin.pohl@evlka.de
   

Fachdienstleitungen

   
Gabriele Engelking
Leiterin Hauswirtschaft
Durchwahl -199
gabriele.engelking@evlka.de
   
Heike Guttschuß
Leiterin Tagungsstätte / Empfang und Zentralplanung
Durchwahl -182
heike.guttschuss@evlka.de