Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum

Stellenausschreibung

Wir suchen Verstärkung! Aushilfe für unsere Außenanlagen (m/w/d) in einem geringfügigen Beschäftigungsverhältnis. Wir bieten:

  • Entgeltgruppe 2 TV-L (Tarifvertrag der Länder)
  • Aktueller Stundenlohn 13,76 €
  • Jahressonderzahlung im November

Eine Kirchenmitgliedschaft ist nicht erforderlich. Wir freuen uns auf Ihre schriftliche Bewerbung mit den üblichen Unterlagen vorzugsweise digital an KV.Loccum@evlka.de. Bitte reichen Sie Ihre Bewerbungsunterlagen in einer Datei ein. Bei Fragen steht Ihnen der Dienststellenleiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle, Herr Heinze, gern unter 05766 81-201 zur Verfügung.

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachfolgend sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle Loccum mit den jeweiligen Arbeitsbereichen aufgelistet.

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte die angegebene Durchwahl nach der

Hauptwahl (05766) 81 –

Andreas Heinze
Dienststellenleiter
Durchwahl -201
andreas.heinze.loccum@evlka.de
 
Alexander Bölsing
Stellvertretender Dienststellenleiter
Durchwahl -202
Alexander.Boelsing@evlka.de
 
N.N.
Sekretariat der Dienststellenleitung
Durchwahl -208
KV.Loccum@evlka.de
   
 
Monika Kramer
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie / Pastoralkolleg / Fortbildung in den ersten Amtsjahren (FEA)
Durchwahl -204
monika.kramer@evlka.de
   
Hannah Pertz
Personalsachbearbeitung
Durchwahl -205
Hannah.Pertz@evlka.de
   
Martina Melloh
Personalsachbearbeitung /
Rel.-päd. Institut
Durchwahl -206
martina.melloh@evlka.de
   
Hans-Dieter Wedemeyer
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
hans-dieter.wedemeyer@evlka.de
   
Dirk Möhlenbrock
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
dirk.moehlenbrock@evlka.de
   
Annette Ellerkamp
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie
Durchwahl -209
annette.ellerkamp@evlka.de
   
Maren Lübkemann
Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -210
maren.luebkemann@evlka.de
   
Karin Pohl
Kassiererin
Durchwahl -213
karin.pohl@evlka.de
   
Jens Baumgartl
Leitung der Buchhaltung
Durchwahl -211
Jens.Baumgartl@evlka.de
 
Nicole Klassen
Buchhaltung
Durchwahl -212
Nicole.Klassen@evlka.de
 
Yvonne Krüger
Buchhaltung
Durchwahl -215
yvonne.krueger@evlka.de
 
Claudia Most
Buchhaltung
Durchwahl -214
claudia.most@evlka.de
 

Fachdienstleitungen

   
Gabriele Engelking
Leiterin Hauswirtschaft
Durchwahl -199
gabriele.engelking@evlka.de
   
Heike Guttschuß
Leiterin Tagungsstätte / Empfang und Zentralplanung
Durchwahl -182
heike.guttschuss@evlka.de