Kirchliche Verwaltungsstelle Loccum

 

Stellenausschreibungen

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt

  • eine(n) Hauswirtschafter*in / Koch*in (m/w/d) für den Einsatz in der Küche unserer Tagungsstätte. Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.
  • eine(n) Mitarbeitende*n (m/w/d) für die Hauswirtschaft unserer Tagungsstätte. Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.
  • eine(n) Mitarbeitende*n (m/w/d) für den Speisesaal unserer Tagungsstätte. Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.

Wir freuen uns auf Ihre schriftliche Bewerbung mit den üblichen Unterlagen bis zum 29.01.2023.

Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt außerdem

  • eine(n) Hausmeister (m/w/d). Die Beschreibung des Aufgaben- und Qualifikationsprofils ist hier hinterlegt.

Die Bewerbungsfrist endet am 12.02.2023.

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Nachfolgend sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Kirchlichen Verwaltungsstelle Loccum mit den jeweiligen Arbeitsbereichen aufgelistet.

Zur telefonischen Kontaktaufnahme wählen Sie bitte die angegebene Durchwahl nach der

Hauptwahl (05766) 81 –

Andreas Heinze
Dienststellenleiter
Durchwahl -201
andreas.heinze.loccum@evlka.de
 
Alexander Bölsing
Stellvertretender Dienststellenleiter
Durchwahl -202
Alexander.Boelsing@evlka.de
 
Bettina Bruns
Sekretariat der Dienststellenleitung
Durchwahl -208
KV.Loccum@evlka.de
Bettina.Bruns@evlka.de
 
Christian Löffelholz
IT- und Medienbeauftragter
Durchwahl -203
christian.loeffelholz@evlka.de
   
Monika Kramer
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie / Pastoralkolleg / Fortbildung in den ersten Amtsjahren (FEA)
Durchwahl -204
monika.kramer@evlka.de
   
Anna-Lena Wesemann
Personalsachbearbeitung
Durchwahl -205
Anna-Lena.Wesemann@evlka.de 
   
Martina Melloh
Personalsachbearbeitung /
Rel.-päd. Institut
Durchwahl -206
martina.melloh@evlka.de
   
Hans-Dieter Wedemeyer
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
hans-dieter.wedemeyer@evlka.de
   
Dirk Möhlenbrock
Grundstück- und Bauverwaltung / Gebäude- und Betriebstechnik / Tagungsmedien
Durchwahl -207
dirk.moehlenbrock@evlka.de
   
Annette Ellerkamp
Haushaltssachbearbeitung
Ev. Akademie
Durchwahl -209
annette.ellerkamp@evlka.de
   
Maren Lübkemann
Haushaltssachbearbeitung
Durchwahl -210
maren.luebkemann@evlka.de
   
Martina Reuter
Leitung Finanzbuchhaltung
Durchwahl -211
martina.reuter@evlka.de
 
Karin Pohl
Kassiererin
Durchwahl -213
karin.pohl@evlka.de
   
Yvonne Krüger
Buchhaltung
Durchwahl -215
yvonne.krueger@evlka.de
 
Claudia Most
Buchhaltung
Durchwahl -214
claudia.most@evlka.de
 

Fachdienstleitungen

   
Gabriele Engelking
Leiterin Hauswirtschaft
Durchwahl -199
gabriele.engelking@evlka.de
   
Heike Guttschuß
Leiterin Tagungsstätte / Empfang und Zentralplanung
Durchwahl -182
heike.guttschuss@evlka.de